Акция "Дорогами добра"

Креативно-инновационный центр Минского государственного дворца детей и молодежи продолжает свою деятельность по координации волонтерских инициатив г.Минска и приглашает присоединиться к ежегодной городской волонтерской акции «Дорогами добра», которая пройдет

с 12 октября по 4 декабря 2020 года.

Как будет проходить акция?

1. Школа волонтеров «Сегодня» подготовила большую образовательную программу, посвященную добровольческой деятельности, как для новых волонтерских инициатив, так и для тех, кто уже не в первый год проводит добрые дела. Это мастер-классы и тренинги, встречи с опытными волонтерами и общественными организациями (Подробный план мероприятий акции «Дорогами добра» — в Приложении).
  2. Мы создаем интерактивную карту волонтерских инициатив Минска, действующих на базе столичных учреждений образования. Интерактивная карта поможет оптимизировать процесс взаимодействия между волонтерскими отрядами и привлечь внимание СМИ к уже существующим добровольческим проектам учреждений образования города Минска.

Даже если вы недавно включились в волонтерскую деятельность, сообщите пожалуйста, сведения, заполнив «Маршрут Добра» вашего учреждения образования. Это займет совсем немного времени, сделать это можно по ссылке — http://creativecenter.mgddm.by/gorod/karta-marshrut-dobra/.

1. Широкое освещение деятельности волонтеров учреждений образований г.Минска в средствах массовой информации Минска.
  2. Городской форум волонтеров «V-фэст».

Первое мероприятие «Лидерство через волонтерство» городской акции «Дорогами добра» состоится 15 октября в 15:30 в РЦМИ «Ступени» (ул. Фрунзе, 2). Мы приглашаем на мероприятие по 2 самых активных представителя волонтерской инициативы каждого учреждения образования. Пожалуйста, подтвердите участие с ФИО участников по e-mail: cencreat@mgddm.by с пометкой в теме письма «волонтерство 15.10».

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, направленных на поддержание, обучение и консолидацию волонтерских инициатив учреждений образования города Минска.

С уважением, Анастасия Буко, координатор проекта Школа волонтеров «Сегодня»

Тел.: +375 29 891 52 87

г. Минск, ул. Тимирязева, 9а, каб. 501, 503, 504, 506

тел. (017) 375-75-45, (017)373-84-66, факс (017) 374-08-39