«Беларусь – энергоэффективная страна». Энергоэффективность в школе и дома

9 ноября 2021 года заместитель начальника Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Дмитрий Крутов встретился с учащимися ГУО «Средняя школа №41 г. Минска».

В ходе встречи, приуроченной к международному Дню энергосбережения, Дмитрий Крутов рассказал ребятам о том, что с 8 по 12 ноября 2021 г. Департамент по энергоэффективности проводит республиканскую информационно-образовательная акцию «Беларусь – энергоэффективная страна». Основная цель акции – привлечь внимание общественности к рациональному использованию ресурсов, повысить осведомленность о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту. Энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов, экономически выгодно.