Библиотека, медиатека

Школьная библиотека является структурным подразделением школы. Школьная библиотека осуществляет свою деятельность совместно с педагогическим коллективом школы.

Основные направления работы библиотеки:

1. Организация работы по комплектованию, учету, выдачи документов и учебных изданий;
  2. Осуществление библиотечного, информационного и справочно-библиографического обслуживания пользователей;
  3. Обеспечение сохранности документов в соответствии с установленными правилами.

Задачи библиотеки:

1. Оказание информационной помощи учащимся, педагогическим           работникам и иным категориям пользователей в получении информации.
  2. Совершенствование форм индивидуальной и массовой работы с читателями, ориентированные на формирование у учащихся гражданственности, патриотизма, устойчивых нравственных идеалов на основе традиционных ценностей белорусского общества.
  3. Организация мероприятий по воспитанию у учащихся интереса к книге и чтению.

График работы библиотеки на 2017 - 2018 учебный год:

Понедельник - пятница: 09.00 - 16.30

Суббота: 09.00 - 14.00

Четвертая пятница каждого месяца: санитарный день

Обед: 13.30 - 14.00

План работы библиотеки Государственного учреждения образования «Средняя школа №41 г. Минска» на 2017-2018 учебный год (скачать/просмотреть 24 КБ, .docx)

План работы библиотеки Государственного учреждения образования “Средняя школа №41 г. Минска” в шестой школьный день на второе полугодие 2017/2018 учебного года (скачать/просмотреть 15КБ, .docx)

Акция "Подари книгу школьной библиотеке"