Документы, необходимые для зачисления

Документы, необходимые
для зачисления в 1 класс:

В соответствии с п.1 статьи 159, статьей 270 Кодекса об образовании Республики Беларусь

• личное заявление на имя руководителя учреждения образования одного из законных представителей ребенка;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца;
  • Заключение ЦКРОиР (если имеется).

При подаче документов в первый класс также предоставляются:

1. копия свидетельства о его рождении;
  2. паспорт либо вид на жительство одного из законных представителей ребёнка (как документ, удостоверяющий личность заявителя);
  3. файлы в количестве 3 штук.

Прием в первые классы Государственного учреждения образования «Средняя школа №41 г. Минска» осуществляется в соответствии с п.2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года».

Зачисление осуществляется в порядке очередности подачи заявления законными представителями.